15.09.2017       0

"Бунт регионов" в СРН (ЛГИ). Добавление в последнюю минуту


Как уже отмечено, создание новой организации СРН (ЛГИ) началось в опоре на людей Кучерова. Это привело к следующему их шагу: в августе 2007 г. руководители 45 регионов заявили о бездействии Главного Совета (ЛГИ), потребовали вычистить из него последних «придурков – монархистов-самодержавников, проповедников в рясах с уставом 1905 года» и провозгласили созыв своего "III съезда"[48].

Идеологию этого "Бунта регионов" Кучеров озвучил 20.7.2007 на официальном сайте СРН (ЛГИ) в статье "Попытки свести всю широту сегодняшних взглядов русских исключительно к православию – путь в никуда"[49]. Судя по сайту, Ивашов не хочет ссориться с бунтарями (они обмениваются взаимными поздравлениями ко дням рождения) – в противном случае он останется вообще без людей.

Такое развитие событий (независимо от того, чем оно закончится) полностью подтвердило правильность заявления III съезда Союза Русского Народа в Иркутске: «Нынешнее руководство СРН во главе с Л.Г. Ивашовым (далее СРН/ЛГИ/), пришедшее к власти в результате провокации спецслужб и переворота на т.н. II съезде, открыто отказалось от православно-монархической идеологии, назвав ее «маргинальной», фактически создавая под названием СРН другую организацию с другой историей и другой целью... Кадровая политика СРН(ЛГИ) совершенно не соответствует уставным требованиям СРН: "Все должности в Союзе, как по выбору, так и по найму, могут занимать только лица православного вероисповедания, единоверцы и старообрядцы" (п. 14, прим. 1)».

В связи с этим Н.М. Неустроев, избранный на III съезде СРН в Иркутске кандидатом в Главный Совет, обратился к епископу Диомиду с просьбой высказать свое пастырское мнение по данному конфликту. Преосвященный владыка Диомид откликнулся на эту просьбу следующим письмом:

«Отрадно, что патриотические силы начинают заявлять о себе, призывая к разуму, пробуждая уснувшее самосознание русского человека. Все больше людей, пресытившись свободой и демократией, начинают понимать необходимость монархического правления в стране, как единственно приемлемой, Богом установленной государственной структуры власти.

Наш народ «изголодался» по русскому правительству, способному вывести страну из кризиса. Мы понимаем, что пока имеем чужое правительство, попущенное нам Богом по грехам. Необходимо личное покаяние каждого православного человека, и начинать нужно с посещения Церкви. Мы должны сплотиться вокруг Матери-Церкви, чтобы очистившись покаянием, в чистоте возносить молитвы ко Всемогущему Богу о даровании нам необходимых благ, без которых немыслимо наше земное существование.

Так когда-то отступившая от Бога Русь, в далеком 1613 году, в едином стоне, не вкушая пищи, три дня возносила свои слезные молитвы к Богу, прося помиловать отпавший от Бога народ – и Господь явил Свою милость. Сегодня же горько видеть, что многие патриоты не имеют даже начальных знаний о Боге, не носят крест, не молятся и не посещают церковь.

Патриотизм – это тело, а тело – это труп смердящий, если оно без души. Душа же – это наша вера. Патриотизм должен быть омолитвенным, тогда он достигнет своей цели.

Печально, что в среде патриотов, называющих себя православными, находятся люди, далеко отстоящие от Церкви и преследующие свои меркантильные цели, а порой и скрытые враги Ее. Наши патриотические силы не могут подняться над своими страстями и, отбросив личные амбиции и разногласия, объединиться ради одной высокой цели: спасти русский народ и страну от внутренних врагов, захвативших власть.

Наша сила – в единстве, и история знает немало тому примеров. Я желаю русским патриотам стать, в первую очередь, православными. С Богом мы непобедимы. Божие благословение да пребывает с вами и со всеми, кому дорога наша Отчизна и кто стремится возродить ее прежнее величие».

 
Епископ Диомид Анадырский и Чукотский


[48] https://rusidea.org/forum/viewtopic.php?t=605
[49] http://www.srn.su/vdoc.asp/2007/07/20/03/


———————————— + ————————————
назад  вверх  дальше
——————— + ———————
ОГЛАВЛЕНИЕ
——— + ———
КНИГИ

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/4813

Оставить свой комментарий

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.