15.09.2017       15

Свято-Русское Казачье Войско


Скачать
2,3Mb

Свято-Русское Казачье Войско

Содержание

В.Д.Синеоков. Казачество и его государственное значение
К.Н.Хохульников. Об авторе
П.Н.Краснов. Предисловие к первому парижскому изданию
ГЛАВА I
ГЛАВА II
ГЛАВА III
Д.С.Писаренко. О принципах войскового устройства казачества
Митрополит Антоний (Храповицкий). Слово о казачестве
М.В.Назаров. «Спецназ» Третьего Рима. Послесловие к работе В.Д.Синеокова
М.В.Назаров. Проект памятки казака
ПРИЛОЖЕНИЯ:
М.В.Назаров. Три ветви русского народа и Новый мировой порядок
Обнинская Городская Казачья Община “Спас”. Обращение к братьям-казакам
И.К.Лизунов. Возрождение русских общин - основа национальной безопасности России
Обнинская Городская Казачья Община “Спас”. Для организатора местного самоуправления. Руководство по созданию и развитию местных общин
Н.В.Гоголь. Русское товарищество

Казачество — не этнос, не национальность и не сословие. Считать так, значить умалять достоинство и подвиг нашего казачества, которое имеет вселенское значение. Это — самоорганизующаяся, наиболее деятельная и жертвенная часть богоносного русского народа, которой досталась миссия практического исполнения Божия замысла о России как удерживающем Третьем Риме.

Наша православная имперская государственность была призвана в человеческой истории противостоять злу во всех его проявлениях. Именно потому жизнь казачества — это непрестанная война против сил зла и именно потому казак — прежде всего мужественный воин. Точнее, витязь, который в отличие от западного рыцаря служил не своему сословному ордену или своим дамам, феодалам и королям-абсолютистам, а делу Божию (даже если не все казаки и не всегда это четко осознавали). Без этого служения казачество потеряло бы смысл своего существования и превратилось бы в эгоистичный народец, подобный многим прочим и беззащитный перед мiровой закулисой — именно этого хотят разработчики планов «независимой Казакии» для ослабления и казачества, и всей России.

Возрождение казачества возможно только на основе его призвания быть свято-русскими воинами Божиими. Это, тем более важно, поскольку мiровая война сил добра и зла выходит на конечный этап. Царство антихриста поглотит все народы, утратившие духовное понимание мiровой раскладки сил. Противостоять ему может только возрожденный Третий Рим, а для этого нужно возрожденное казачество — «спецназ» Третьего Рима.

 

Свято-Русское
Казачье Войско

Спецназ Третьего Рима

 

 

 

 

 

 

 

МОСКВА
«РУССКАЯ ИДЕЯ»
2004

Свято-Русское Казачье Войско. – Москва: «Русская идея». 2004. – 160 с.

ISBN 5–98404–002—6

 

Основная часть данной книги была написана казаком-эмигрантом В.Д. Синеоковым и выпущена в 1928 году в Париже под названием «Казачество и его государственное значение» (перепечатывается нами с небольшой стилистической правкой). Государственное значение казачества автор прослеживает прежде всего в прошлом, но также надеется и на его будущую роль в восстановлении России после падения коммунизма. Ныне это время наступило, и издатели книги призывают казачество как самую активную часть русского народа задуматься о своей ответственности за исход идущей борьбы нашего народа против мiровой закулисы и ее ставленников в России.

Первое издание выходит ограниченным тиражом и будет разослано казачьим деятелям с просьбой высказаться по поставленному вопросу. Наиболее важные отклики, в том числе полемические и критические, будут опубликованы в следующем, расширенном издании.

© Издательство «Русская идея», 2004

 

Книга издана по инициативе и на средства казаков
Малороссийского куреня
Всевеликого Войска Донского за рубежом
к 350-летнему юбилею Переяславской Рады.

В издании участвовали С.А. Аниськин, Д.Е. Бикашов,
Б.В. Бирюлькин, Л.Ф. Горбань, А.Г. Дудников, Г. Дудников,
Л.В. Есипенко, В.В. Ковалев, И.К. Лизунов, В.В. Литовчик,
А.В. Литовчик-Горбань, В. Масловский, Я.Л. Михеев, А. Негру, М.Д. Смыслов, Д.Ю. Тепляков, К.Н. Хохульников.

Свято-Русское Казачье Войско

Издательство «Русская идея»
Основатель и руководитель издательства М.В. Назаров
Ответственный секретарь Н.В. Дмитриев

Адреса для отзывов: 117133 Москва а/я 20;
svkl@svkl.ru

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/4700

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 15 комментариев
  1. blank Евгений:

    Нужна книга в електронном виде для миссионерства

  2. blank илья:

    Эту книгу сейчас набирают.Прочитал на одном дыхании.На мой взгляд самая компактная и объективная из прочитанных мной. Как только она будет готова в електронном виде отпишем здесь.
    нач. штаба РООК Ниж.обл. сотник Ламзин И.

  3. blank илья:

    прошу прощения.Оказывается ссылки работают и скачать можно прямо отсюда.
    с уважением сотник Ламзин И

  4. blank Аввакум:

    Книга действительно интересная, несмотря на то, что я потомственный казак и постоянно интересуюсь историей своих славных предков, представлявших великую цивилизацию, почерпнул из работы дополнительные и нужные моменты. Удивляет другое. Понимая, что против Руси Западом ведется постоянная война, фазы которой меняются от вооруженной борьбы до разрушения нашего единства и духовной основы, как можно продолжать делить русский народ на "белых" и красных"? Если в плане участников этнографических коллективов и поклонников исторических обществ - можно понять, но в качестве общественно-политических течений в условиях войны против нас? Все те трагические события это наша история, со всеми ее плюсами и минусами, и кто пытается смотреть на нашу историю однобоко, тот не Воин и Защитник нашей Державы, а нелепый шут.

  5. blank Алексей:

    Ссылка на книгу в формате doc
    http://www.mirspas-nn.ru/downloads/kazaki_voisko.zip
    20.09.2009 г. ссылка работала

  6. blank Хуторянин:

    Простите,но бред, от начала и до конца.

  7. blank С.Г. Струков - моя национальность - казак.:

    Эта книга УНИЖАЕТ казаков и достоинство наших Предков! В старину казаки говорили - "Я казак, но руський по вере, но не по природе!"
    В 1-ю Госдуму (при Государе) был представлен доклад выборщика от Хопёрского округа Морозова:
    "…А русские народы ненавидят казаков и стремятся как бы истребить и стереть грозное имя казаков с лица Донской земли….казаки не желают, чтобы русские народы проживали промежду и около казаков, а потому просить по возможности удалить иногородние народы от жительства в свои российские места..."

  8. blank МВН - хуторянам по национальности:

    Вам, несчастным, еще надо постараться дорасти до звания казака. Если получится (что, к сожалению, не всем дано). См. ответ В.П. Мелихова про вашу национальность: "Казакийская самостийность: история и современность" https://rusidea.org/35002

  9. blank остап:

    казаки были есть и будут отдельной нацией и народом, а кто считает иначе враги моего народа!!!

  10. blank Роман:

    Может они и другой народ, но они точно нам не враги, а друзья. Я видел их добрые дела у нас в Питере (у донских казаков есть община в Гатчине).

  11. blank Сергей Родионов:

    Ваша мысль хороша,- возможно она покажет этим людям их предназначение - быть не формой, а воином божьим.

  12. blank А.П.Пономарев.:

    Прочитал отзывы и ужахнулся! Во истину в наших головах Дьявол правит! С таким мусором в наших головах России из под ига не выбраться. Дмайте о том, что кроме глаз и ушей Бог нам для чего то и голову пристроил? Голова предназначена, мне кажется, для того, чтобы она контролировала и анализировала, что читаеш или слушаешь? От кого эти сведения и на что они расчитаны?
    Я сам казак по крови, а не по реестру. Историей своего народа интересуюсь со школьной скамьи. Читаю разносторонние источники и пришел к выводу, что история казаков не только извращена, но покрыта толстым слоем мусора политиками всех времен. Но, сопоставляя разные источники, пришел к выводу, что казаки имеют многовековую свою историю. Не зря анализ ученых пришел к выводу, что ни один народ Мира не смог создать общественное устройства общества самоуправления справедливие, надежнее и эфективние, чем казки. Доказательств этому каждый может найти массу, если пожелает.
    Но история распорядилась так, что судьба в конечном итоге распорядилась так, что Русь и казаки в течении столетий на почве взаимных интересов и единой христианской Веры пошли плечом к плечу. В нашей истории взаимоотношений было много доброго, было и такое, что не хочится вспоминать. В итоге, окрепшая за спиной казаков Россия сапогом великого Петра, растоптала независимость казаков и силой оружия присоединила с состав России. В итоге наши казаки имеют свое сегоднишнее положение. Но, несмотря на это, я считаю, что казаки и русский народ обязаны найти такие взаимоотношения, чтобы были учтены взаимные интересы и быть вместе. Наш общий дом - Россия с ее многочисленными народами. Наша задача вернуть себе, украденное наше Отечество и выстроить его так, что бы под его крышей всем народам хорошо было.
    Если в среде служителей нашей церкви есть недостойные, это не значит, что мы, в угоду ее и наших врагов, должны ее рушить. Придет время и, наш народ прозреет.

  13. blank Макс:

    Россию и так разделили, разорвали на части, так с подачи врага рода человеческого, и казаков хотят отделить, самоопределить в отдельную нацию, а далее терроториальный дележ не далеко. Только мы забывать стали, что при царе великороссы, малороссы, белоруссы и сербы считались РУССКИМИ. Помимо национальности, русский это состояние духа, именно наше духовное родство нас объединяло и сплачивало, во время бедствий, иноплеменных нашествий, крестовых походов которые до сих пор не прекратились, а продолжаются с внедрением антихристианской демократии и прочей либеральной мерзости. Как говорил А.В.Суворов "Мы Русские, с нами Бог".

  14. blank Андрей - МВН:

    Спаси Господи! нашел наконец лучшее определение Казачество — не этнос, не национальность и не сословие. Считать так, значить умалять достоинство и подвиг нашего казачества, которое имеет вселенское значение. Это — самоорганизующаяся, наиболее деятельная и жертвенная часть богоносного русского народа, которой досталась миссия практического исполнения Божия замысла о России!!! и предостережение Без этого служения казачество потеряло бы смысл своего существования и превратилось бы в эгоистичный народец, подобный многим прочим и беззащитный перед мiровой закулисой — именно этого хотят разработчики планов «независимой Казакии» для ослабления и казачества, и всей России. НАШЕЛ УРА!!!

  15. blank Вячеслав Тимащов:

    ... Везде формируются и стоят отдельными группами отряды добровольцев. Один из них, ясно, казачий, многие,
    конечно, без формы. Многие в различных формах, в зависимости от того, каких казаков они представляют. Выделяется
    несколько в белых бурках. Подходит ближе, разговорились. - Откуда? - спрашивает у казаков.
    - Сибирские, - отвечают молодые, лет по семнадцать мальчишки...

    Фрагмент из книги: "События глазами очевидцев" detectivebooks.ru/book/40802308/

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.