15.09.2017       1

5. Официальная Россия отказывается от помощи Царя-Мученика


Независимо от того, подлинные это останки или нет, создать правительственную комиссию по захоронению и вырыть могилу можно было лишь при полном непонимании (или сознательном игнорировании) духовной сути России и подвига ее последнего Царя. Если останки действительно царские, как утверждает правительство, - то для значительной части православных это святые мощи, которые нельзя было хоронить. Учитывая неясности с принадлежностью останков, вполне уместным было предложение поместить их временно в специальной безымянной усыпальнице-памятнике. Но, видимо, властям требовалось именно 'предание царских останков земле', и они сделали это даже без церковного благословения. 17 июля 1998 г., в день цареубийства, это стало ритуальными похоронами последнего легитимного правителя России и одновременно актом перенятия от него "легитимности" нынешней власти президента Ельцина, зачитавшего по бумажке надгробную речь. Это был торжественный акт 'отмывания власти' криминально-демократического режима в глазах 'мирового сообщества'.

При этом, чтобы нынешняя власть (официальная Россия) не выглядела слишком уж грязной в сравнении с царской, демократы продолжили масонско-большевицкое очернение убитого Помазанника Божия. В речах выступавших и в комментариях телевидения говорилось о 'земных грехах' Императора, его 'противоречивом земном пути'. СМИ твердили о 'полковнике, который отрекся от России', 'не умел править государством', находился 'под влиянием Распутина', был ответствен за 'кровавое воскресенье и еврейские погромы', но тем не менее его 'пора простить' - так демократы понимали 'покаяние и примирение', к которому призвал Ельцин... Характерно выступление бывшего посла в Израиле А. Бовина в 'Известиях' (11.7.98): 'Россия кается перед Романовыми. Но... гораздо больше оснований для того, чтобы Романовы покаялись перед Россией'...

Само 'предание останков земле' - присутствующие бросали в могилу символические горсти земли - выглядело как унижение Царственных Мучеников независимо от вопроса подлинности останков. Унизительно выглядели и гробики размером 120 см, и объяснение, почему на главном оказалась 'сабля вместо короны' и было сокращено число прощальных выстрелов: мол, 'поскольку Император отрекся'... Всем этим похоронная церемония выглядела как отрицание жертвенного подвига Царя-Мученика.

В действиях же церковного руководства МП достойно сожаления вовсе не то, что ему ставят в вину демократы: что оно под предлогом недоказанной подлинности останков и под давлением паствы отказалось участвовать в 'похоронах Царской семьи'. А то, что оно отказалось признать Ее прославление (что совсем не связано с признанием данных останков). У Синода была единственная возможность предотвратить кощунственное захоронение: прославить Царскую семью и на этом основании перенять екатеринбургские останки в свое ведение как возможные царские, до лучших времен. Подлинные мощи сами бы дали знать о себе. Однако Синод 'альтернативными' панихидами по Царской семье в этот день лишь подчеркнул непризнание ее прославления. Эти панихиды были поданы в СМИ как участие Церкви в правительственной похоронной акции, которая по сути представляла собой действо, противоположное обретению мощей.

В Петропавловском соборе панихиду провели без упоминания имен, хотя на гробах они были написаны и постоянно показывались на телеэкране. Демократическая публика, включая президента, вошла в храм, не перекрестившись, и лишь глазела на необычное зрелище, не склоняя голов перед кадящим священником; многие женщины, включая министра культуры, не позаботились и о покрытии голов. Все закончилось чем-то вроде концерта (спели кантату) тут же в храме... И если взять историософский масштаб всего XX столетия, то произошло следующее: в 80-ю годовщину цареубийства демократы неким ритуальным действом создали могилу, символически утверждающую победу антихристианских сил над православной монархией и над Удерживающим.

Разумеется, большинство участников этого действа, как и 80 лет назад, не сознавали его смысл. Ведь дьявол большей частью действует через своих многочисленных "детей", рассеянных по миру, не открывая им своих конечных адских планов: они трудятся каждый на своем месте в общем антихристианском духовном поле, которое само складывает их усилия для единой цели, возможно, понятной лишь верхушке посвященных.

Однако многие православные верно почувствовали мистический план всей истории с останками, и для этого не обязательно было находиться в Москве или С.-Петербурге. Например, К.Ф. Григорьев из далекого Улан-Удэ пишет: 'В 1981 году Царственные Мученики были прославлены [Русской Зарубежной Церковью]. С этого момента и началось падение казавшегося несокрушимым режима'. Однако, 'троцкистско-ленинская гвардия в условиях тотальной дезинформации захватила ключевые посты в государстве... Имея чужеродную России религиозно мистическую природу, большевицко-демократическое крыло власти боится прославления Царственных мучеников и видит в этом начало своего конца', поскольку тогда народ отбросит и остатки марксизма, и обманную демократию, 'увидев духовный подвиг Царя' и выйдя на верный путь. 'Отодвигание сроков канонизации Царской семьи отодвигает срок крушения "демократического" режима, центр которого расположен за пределами России, и увеличивает вероятность крушения самой славянской цивилизации' ('Русский Вестник', 1998, ? 24-26).

Примечательно и сделанное еще в феврале 1998 г. высказывание Коржакова о похоронах останков, несомненно, знающего больше, но предпочитающего говорить намеками: 'Нет доказательств того, что все документы, касающиеся расстрела царской семьи, найдены... История, на мой взгляд, только начинается. Расстрел царской семьи в те далекие годы по всем признакам был ритуальным действом... Теперь же в нашем новом, немножко демократическом обществе разворачивается действо, которое при определенном повороте на многие годы вперед будет рассматриваться как действо - тоже ритуальное, а значит, и соответствующая печать будет лежать на этом обществе...' ('АиФ', 1998, ? 7).

Если бы Ельцин действительно хотел 'завершить кровавую эпоху беззакония' и 'искупить грехи своих предков' (да и свои собственные), - следовало бы в первую очередь похоронить мумию Ленина и очистить стену православного Кремля от большевицкого кладбища (где находится и прах цареубийц: Свердлова, Войкова...). Не следует думать, что эти богоборческие "святыни" в сердце страны не влияют на духовный климат в ней. То, что нынешняя власть сохраняет их и масонские звезды над Кремлем, выдает ее духовную суть: она - преемница власти цареубийц, а не власти последнего легитимного правителя России, к которому она попыталась торжественно "примазаться", перекинув бутафорский мостик через 80-летнюю эпоху продолжающегося беззакония.

Таким образом, и в конце XX в. официальная Россия - даже в лице предстоятелей Церкви - не осознала духовного подвига своих Святых Царственных Мучеников и отказалась прибегнуть к их молитвенной помощи для спасения. Не лучше себя показали и более 30 зарубежных потомков Романовых, съехавшихся на похороны и в этой связи переизбравших своим главой католика князя Николая Романовича, который заявил, что 'мавзолей должен остаться на своем месте', а о нахождении там мумии Ленина он не имеет 'никакого мнения' (Радио 'Свобода', 19.7.98)... О нынешней роли потомков Романовых он в тот же день заявил по антихристианскому каналу НТВ: 'Хорошо, когда в доме красиво. Мы часть мебели'... Не удивительно, если смута на русской земле будет усугубляться все новыми испытаниями *.

* Многие православные задаются вопросом: не в этом ли предупреждении заключался смысл небывалого урагана над Москвой в ночь с 20 на 21 июня (день Всех Святых, в земле Российской просиявших)? Ураган повредил резиденцию президента в Кремле, перебросив часть ее крыши через кремлевскую стену к мавзолею, и поверг металлические кресты в Новодевичьем монастыре, где находится резиденция председателя Синодальной комиссии по канонизации святых... А 17 августа над Россией пронесся небывалый финансовый ураган...

Не менее кощунственное значение приобрел и другой 'монархический проект' властей (его курировал тот же аппарат Немцова) - использование связанного с 'мировой закулисой' самозванного 'Российского Императорского Дома' в виде декоративного 'фигова листка' для нынешней олигархии. В качестве такового свои услуги давно и навязчиво (надеясь получить в виде гонорара часть собственности Романовых) предлагают потомки Великого Князя Кирилла, лишенного в 1907 г. вместе с потомством прав престолонаследия, - почему он и участвовал в свержении монархии в 1917 г. При этом они называют себя 'единственно легитимными'...

В данной работе мы не будем опровергать их не существующие 'права на Престол', поскольку это документально показано нами в отдельной книге ('Кто наследник Российского Престола?', М. 1998). Кратко повторим лишь несколько принципиальных положений о легитимизме, чтобы показать православную основу возможного восстановления законной монархии в России.


———————————— + ————————————
назад  вверх  дальше

——————— + ———————
ОГЛАВЛЕНИЕ
——— + ———
КНИГИ

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/430162

Оставить свой комментарий
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Кречет:

    Согласен со всеми вопросами ,поднятыми в статье!!! В последние 2 года приходится всё настойчивее возвращаться к теме убийства ЦАРСКОЙ СЕМЬИ !!! Приходится присматриваться и к потомкам цареубийц !!! ... И постепенно раскрывается совсем другая история и сценарий цареубийства !!!...А современный клан потомков цареубийц перешел от цареубийства к полному уничтожению РОССИЮ !!! Геноцид российских народов усиливается !!! У россиян отняли историю,т.е. прошлое,украли настоящее,а в будущем отказали!!!...Возможно,что это наказание за то , что русские предали в 1917 году ЦАРЯ , РОССИЮ,ЦЕРКОВЬ,АРМИЮ И БУДУЩЕЕ !!! ИЗБРАННЫЙ НАРОД ,его потомки,царствуют уже 90 лет на РУСИ !!! Мы имеем дело с ЕВРЕЙСКИМ ФАШИЗМОМ !!! ЕВРЕЙСКОЕ ИГО СТРАШНЕЕ И ОПАСНЕЕ МОНГОЛО-ТАТАРСКОГО !!! ...ЦАРЬ И ЦАРИЦА ,КАК И ИХ ДЕТИ, КРИССТАЛЬНО ЧИСТЫ ПЕРЕД РОССИЕЙ !!!...Акт ритуального убийства кроме ритуального характера носил собой акт финансового и экономического ограбления РОССИИ !!! Царь был богатейший человек своего и нынешнего времени!!! ...Не только семейство Ельциных ,но и семейство Немцовых,как и семейства Медведевых,как и Кудриных,как и Юровских участвовали в цареубийстве, как и многих других известных лиц ...!!! В месте цареубийства в то время оставили следы и Троцкий /оставил расческу/,и Сыромолотов,и Склянский,и многие агенты-евреи Закулисы /типа Зиновий Пешков и т.д.,как и Сотрудники американского Красного Креста,.../...!!! Реальный сценарий цареубийства --это не только ритуальное убийство ЦАРСКОЙ СЕМЬИ. но ,прежде всего, заговор с целью полного уничтожения РОССИИ избранным народом!!!...

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.