30.10.2012       1

Проповедь м. Агафангела в США на толстовской ферме с угрозами прихожанам "вечной смертью"


Прихожане ропщут, не понимая, зачем нужны такие огромные траты и для чего главе "Русской" Церкви нужен синодальный дом именно в Америке, чем хуже его одесская база. В проповеди во время последнего визита в США первоиерарх резко отчитал американскую паству за "саботаж" и пригрозил "вечной смертью" уклоняющимся от поборов: «Большинство из присутствующих отказываются вписываться в общину и жертвовать деньги, саботируют, устраивают препятствия... это ужасно... Эти люди причащаются в свое осуждение в вечную смерть. Это все равно, что быть противником Христа!» (проповедь 5/18.5.2014).

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/300039

Оставить свой комментарий
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Николай Чертков:

    Я, Николай Чертков (бывший прислужник Святителю Иоанну Шанхайскому и иподиакон Святителю митрополиту Филарету Нью-Йоркскому новому Испобеднику),18-го ноября 2008 года был делегатом на так называемом V "всезарубежном" соборе еп. Агафангела; ушел с собора в первый же день с отцами Сергием Клестовым и Алексеем Микриковым, провозгласил еп.Агафангелу пять(5)раз АНАКСИОС во время его незаконного наречения в митрополиты в полном храме на Толстовской ферме. Один раз должнен был быть достаточным чтобы остановить наречение, но лже-архиереи Андроник и Софроний с духовенством продолжали петь ему "Аксиос". Этим действием были нарушены Апостольские правила и еп. Агафангел должен был быть отлучен и извержен от Церкви т.к. не имел никакого права на титул "митрополита". То, что сейчас происходит результат предательства еп. Агафангела, которому нужна была тогда власть а теперь и "серебряники".
    Маммону служит коренной Одессит Агафангел а не Истинному Богу. Анафема ему!!!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.