08.03.2007       32

Начало масонской (пуримской) Февральской революции в 1917 г.


23.02.1917 (8.03 в 2018 г.). - Начало масонской (пуримской) Февральской революции в 1917 г.

(В обычные годы 23 февраля в Юлианском церковном календаре соответствует 8-му марта, так было и в 1917 году, но в високосные годы, как в нынешний, из-за дополнительного дня в феврале, дата по новому стилю сдвигается на один день – на 7 марта.

Масонская (Пуримская) революция

Медаль-жетон Временного правительства с изображением А.Ф. Керенского. Масонская (Пуримская) февральская революция

Медаль-жетон Временного правительства с изображением его главы – А.Ф. Керенского

Главная цель первой Міровой войны – свержение удерживающей православной монархии – долгое время держалась в тайне. Это выявилось в дни Февральской революции, когда Англия и Франция, изменив своему союзническому долгу, еще до отречения Государя Николая II поддержали революцию и официально заявили 1 марта через своих послов, что «вступают в деловые сношения с Временным Исполнительным Комитетом Гос. Думы, выразителем истинной воли народа и единственным законным временным правительством России»[87].

Премьер-министр Ллойд Джордж в британском парламенте «с чувством живейшей радости» приветствовал свержение русского Царя и открыто признал: «Британское правительство уверено, что эти события начинают собою новую эпоху в истории мiра, являясь первой победой принципов, из-за которых нами была начата война»; «возгласы одобрения»[88]. Комментируя это заявление, английская газета "Дейли ньюс" охарактеризовала Февральскую революцию как «величайшую из всех до сих пор одержанных союзниками побед... Этот переворот несравненно более важное событие, чем победа на фронте»[89]...

В Февральской революции решающую роль сыграла руководимая евреями масонская организация, действуя согласованно в Думе, Генштабе, Управлении железной дороги и в средствах информации. Масонские источники показывают, что в 1917 г. из масонов состояли[98]:

Временное правительство («масонами было большинство его членов», – сообщает масонский словарь);

– первое руководство Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов (масонами были все три члена президиума – Н.С. Чхеидзе, А.Ф. Керенский, М.И. Скобелев и двое из четырех секретарей – К.А. Гвоздев, Н.Д. Соколов);

– ядро еврейских политических организаций, действовавших в Петрограде (ключевой фигурой был А.И. Браудо, поддерживавший тайные связи с еврейскими зарубежными центрами; а также Л.М. Брамсон, М.М. Винавер, Я.Г. Фрумкин, О.О. Грузенберг – защитник Бейлиса, и др.).

Начало революции было приурочено к еврейскому празднику мести "антисемитам" – Пурим 23 февраля/8 марта 1917 года. После свержения монархии Временное правительство сразу же подготовило декрет об отмене всех ограничений для иудеев «в постоянном контакте с безпрерывно заседавшим Политическим Бюро» (еврейским центром), – пишет его член Фрумкин. Декрет был принят накануне еврейской "пасхи", но Политбюро попросило исключить из текста специальное упоминание о евреях, чтобы не привлекать внимания. После публикации (9/22 марта) декрета еврейское Политбюро отправилось с депутацией к главе Временного правительства и в Совет рабочих и солдатских депутатов (состоявший из меньшевиков и эсеров), – «но не с тем, чтобы выразить благодарность, а с тем, чтобы поздравить Временное правительство и Совет с изданием этого декрета. Так гласило постановление Политического бюро»[99]. Февраль был их совместной победой.

Это было продемонстрировано и публичным обменом телеграммами, когда главный финансист революции Я. Шифф [глава еврейского финансового мiра в США] «как постоянный враг тиранического самодержавия, безпощадно преследовавшего моих единоверцев», поздравил кадетского лидера, нового министра иностранных дел Милюкова, с победой революции, на что тот ответил: «Объединенные в ненависти и отвращении к свергнутому режиму, будем также объединены в проведении новых идеалов»[100].

Во главе Временного правительства вскоре стал еврей А.Ф. Керенский.

Подробнее см. в книге "Вождю Третьего Рима", гл. II:

II-5. Внешняя причина революции: Мiровая война против "удерживающего"

II-6. Февральская революция

Печать Временного правительства с гербом республиканской России.

Печать Временного правительства с гербом республиканской России

+ + +

После революции 1991 г., возвратившей Россию из коммунизма в феврализм, Ельцин дал указание своим геральдистам вернуть в качестве государственного герба РФ республиканского орла с этой печати Временного правительства 1917 г. – без корон, державы, скипетра и без щитка с Георгием Победоносцем, поражающим змия. Верховный Совет РФ тогда выступал вообще против двуглавого орла как "царской символики", но Центробанк заранее начал чеканить на 1992 г. монеты с таким "ощипанным" орлом.

Преемнику Ельцина Путину молодежь задала вопрос на встрече 9.06.2003: «В каком эпохально важном событии из прошлого страны Вы приняли бы участие?». Президент ответил: «Февральская революция 17-го года».

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/25030801

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 32 комментария
  1. blank Андрей - Адильбек Амиргалиевич Абулгазиев:

    Мне отрадно читать Ваши публикации. Просвещайте молодежь и жителей нашей страны. Полностью поддерживаю, разоблачайте лже праздники и иные события, которые противоречат основам православия и обычаем Русского народа. Сам по крови казах, а по духу Русский, а значит православный.

  2. blank Владимир:

    Caм то я русский (по крови), значит. И даже знаю откуда Вы взяли "Печать Временного правительства с гербом республиканской России." Вот отсюда... -
    http://www.rossimvolika.ru/gos-gerb/istoriya-gerba/pod-ocherk/page/5/

  3. blank раб Божий Павел:

    Это действительно был Герб Временного Правительства, отличался от Имперского он тем, что Двуглавый Орёл изображён на нём без Скипетра и Державы и без увенчивающих Его трёх Императорских Корон с Крестами (символ того, что Империя - Православная), а также с опущенными крыльями в знак поражения Самодержавной России, сия символика - масонская.

  4. blank раб Божий Павел:

    Кстати, хочу вас "обрадовать", этот же Герб является и сегодняшним Символом закабаления Русского Народа! Официальный Герб (со Скипетром, Державой, Коронами, Крестами, с поднятыми вверх крыльями, с Георгием Победоносцем на груди Орла) -всего лишь мишура.

  5. blank раб Божий Павел:

    Нам известно, что сегодня всем правит международный еврейский капитал, символ его власти - деньги, так вот приглядитесь внимательно: на металлических рублях (с задней стороны), а также бумажных рублях (на сторублёвках в верхнем левом углу со стороны, где написано «Билет Банка России», скорей всего и на остальных банкнотах в том же месте, просто под рукой у меня в данный момент были сторублёвки) изображён тот самый масонский герб Временного Правительства (без символов Православной Самодержавной власти и с опущенными вниз крыльями. Вот так-то, господа!

  6. blank раб Божий Павел:

    Ну что же, не будем огорчаться, будем оптимистичны! Ведь для нас это символ, символ того, что сие Правительство, использующее такую символику - Временное и скоро власть бесов окончится, а наш народ будет освобождён! Михаил Викторович, надеюсь Вам и Вашим соратникам пригодится это моё небольшое наблюдение для дальнейшего разоблачения богоборцев и снятия с ихних рогатых рож благопристойных масок для того, чтобы люди узрели их истинное лицо.

  7. blank Геннадий:

    Путин явный еврей по духу и, вероятно, в какой-то мере - по крови. Поэтому в данном случае, как и любой бы еврей, он ответил честно, что "принял бы участие" в организованной жидами "февральской революции". Ну что за проказа свалилась на голову русского народа - эти евреи! Не предвидел царь с разделом Польши, чем обернётся её "зачумлённый поцелуй" для России.

  8. blank Валерий Михайлович:

    Я полагаю так- Революции, все возможные социальные катаклизмы происходят в тех местах, где для этого созрела почва удобренная "мудрым" управлением тамошней элитой!

  9. blank Ясный пень:

    Валерий Михайлович, СССР раскачали 3-мя катастрофами кораблей и взрывом 1-ой атомной станции. Вот я вся почва!

    Геннадий, дополнительно: Израиль приветствовал выборы президентом России иудея Медведева (мать - иудейка, жена - иудейка).

  10. blank Христианин -протестант и Человек:

    Русский дворянин Ал. Феодорович Керенский еврей.Вы что-очумели и дзызнулись!

  11. blank ПАТРИОТ:

    делаете нужное разъяснение. Но это слова, а где действия. Когда дела????? Деньги, власть у них м., а мы с 17 года объясняем что и как. Воз и ныне там...

  12. blank Игорь* -" ПАТРИОТУ":

    Засиделся бедный в окопе. Вставай и иди прямо.Или духу не хватает? От кого дел требуешь?

  13. blank Белый Офицер:

    Спасибо за инвормацию о гербе - подозревал, что что-нибудь в этом роде.

  14. blank Миколай:

    если не по паспорту а по составу крови оценивать то в современной России почти две трети населения евреи или еврейского происхождения
    естестевенно по паспорту и по фамилиям все они русские
    чисто русских по крови осталось всего несколько % в крупных городах и того меньше

  15. blank Полина Арефьева:

    Я хоть и сама к вездесущим евреям не очень пылаю любовью, но тут уже явная провокация, при чём ни капли не прикрытая. Может и Ельцин с Путиным тоже - евреи?? "Ах, конечно, нет!",- скажут патриоты, но при этом добавят, что их с потрохами купили жидо-масоны... БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!! Евреи, бесспорно, приложили руку к свержению монархии и к последующим событиям, обильно умытым кровью(кстати, в том числе и еврейской). Но какого хера всё валить на народ!!! Или сами русские(украинцы, прибалты и мн. другие) в стороне были? Как же эти "патриоты" любят свой народ, если записали его в обычное быдло, которым и по сей день правит маленький народ!!. А Россия между тем гниёт на корню.. И опять винить во всём проклятых инородцев - банально и тупо!! Опомнитесь, господа "патриоты"!..

  16. blank Артём-поэт.:

    Вы что, совсем очумели? Какие массоны? Какие евреи? Евреи -- это многострадальный и самый активный народ на Земле, в отличие от нас с вами. И, между прочим, в каждом народе куча людей с самыми разными взглядами! Именно поэтому мы везде видим евреев. И нефиг на бедных евреев всё сваливать. Если б мы не были инертны, то нас бы везде видели.
    Теперь о массонах. Массоны совсем не стремятся к господству над миром, как думают некоторые помешанные бредятины, а к торжеству Добра и Света. К той же цели и Розенкрейсеры -- древнейший Орден, ещё со времён Древнего египта существует.
    В-третьих, человек судит в меру своей испорченности или в меру своего развития. У вас на уме лишь господство над миром и оболгание евреев, а не стремлоение нормально разобраться.
    В-четвёртых, Февраль, как, впрочем, и Октябрь был не революцией, а переворотом и частью революции, длившейся с 23 февраля 1917 г. по 1921 г. если б большевики победили в июле 1917-го, то он бы что, тоже революцией стал?
    Ну и, наконец, последнее. Причинами Февраля были желание быстрей закончить войну, желание хлеба и надвигавшееся безземелье у крестьян, составлявших тогда большую часть российского населения.
    Так что выводы делайте сами.

  17. blank владимир:

    Артём-поэт и Полина про причины Февраля и гниение России. Типичная реакция одураченного человека при несогласии: "…тупой, порочный, недоразвитый, бред" и тд, единственное отличие тут — "многострадальные евреи" и "сивая кобыла".

  18. blank Русский демократ:

    Родители отца Керенского были крещёнными евреями (выкресты), дед служил диаконом в селе Керенке Городищенского уезда Пензенской губернии. Семьи Керенских и Ульяновых в Симбирске связывали дружеские отношения, у них было много общего в образе жизни, положении в обществе, интересах, происхождении. Вступил в масоны в 1912 году. В 1915—1917 — Генеральный Секретарь Верховного совета Великого Востока народов России. Кроме Керенского в Верховный совет Великого Востока входили такие люди как Н.С.Чхеидзе, А.И.Браудо, С.Д.Масловский-Мстиславский, Н.В.Некрасов, С.Д.Урусов и другие.

  19. blank Владимир:

    Внимательно всё прочёл, и все отклики. И сделал вывод: кроме эмоций, ничего нет - ни фактов, ни доказательств. А между тем Ульянов (Ленин, Бланк), как и Керенский был полуевреем - отцы дворяне, а матери еврейки. У евреев национальность считается по матери. Это - факты. Далее - плохо, что партиоты России плохо знают историю, потому что когда на них гавкают, достаточно дать отпор фактами. Еврейский вопрос простых людей не интересует, - в таких спорах участвуют две противоборствующих стороны - патриоты и враги России...

  20. blank Павел:

    память, ты слабее год от года, я ли это, или кто другой/ променял весёлую свободу/ на СВЯЩЕННЫЙ долгожданный бой...

  21. blank Олег:

    Большая просьба --подскажите, где в небольшом объёме/ для доклада в 15-20 минут/ прочитать о деятельности Государя Николая Второго: внешняя политика, внутренняя политика, военная сфера, общественная жизнь -- указы, законы, решения? Кроме известной записки Бразоля Бориса "Царствование Императора Николая 2 в цифрах и фактах" 1958г. изд.

  22. blank Олегу:

    Вот тут есть, но это не на 15-20 минут: https://rusidea.org/410201

  23. blank Олег:

    Уважаемый Михаил Викторович! Большое спасибо за столь скорый ответ на мою просьбу -- спешу скорей прочитать по Вашей ссылке.В преддверии памятных мартовских дней хотелось бы узнать о мероприятиях, посвящённых Императору Николаю 2 -- крестное стояние, вечера -- будьте добры,подскажите по возможности, пожалуйста.Сердечно благодарю за все Ваши труды, книги и выступления.Доброго Вам здравия и крепости перед началом Поста.

  24. blank МВН - Олегу:

    См. также статьи в календаре Святая Русь по соответствующим событиям: https://rusidea.org/25000001 О мероприятиях - в Объявлениях на форуме: https://rusidea.org/forum/viewforum.php?f=36

  25. blank Олег:

    Уважаемый Михаил Викторович, спасибо за информацию. Хорошо бы создать некое единое информационное пространство по русским мероприятиям -- многие не знают о них, даже в интернете не всегда сориентируешься.

  26. blank Игорь:

    Уважаемый Михаил Викторович,
    Ссылки [88] и [89] никуда не ведут. Можно Вас попросить указать первоисточники на речь Ллойд Джоржа и на статью в The Daily News. На сколько мне удалось узнать в 1917 году газета называлась The Daily News and Leader. Заранее благодарен.

  27. blank МВН - Игорю:

    Ссылки надо смотреть в оригинале: "Вождю Третьего Рима", гл. II https://rusidea.org/410201

  28. blank Георгий:

    ( Преемнику Ельцина Путину молодежь задала вопрос на встрече 9.06.2003: «В каком эпохально важном событии из прошлого страны Вы приняли бы участие?». Президент ответил: «Февральская революция 17-го года».) Вопрос автору: А что по вашему означает такой ответ? Лично я думаю президент вряд ли был на стороне тех злодеев которые убили Царя.

  29. blank михаил:

    Войковская была бы Путинская

  30. blank Владимир:

    это ликбез

  31. https://www.youtube.com/watch?v=SL1w82fWSHQ Ссылка, как продолжение Темы М.В.Назарова

    Как изменится наша жизнь. книга написана в 1969 году Ричарда Дея "Планы Мирового Правительства"

  32. blank подполковник:

    Вот и прошли 2 "пандемийных" года. Контур "прекрасного" апокалиптического будущего всё яснее: ударными темпами строится мировой цифровой концлагерь - подножие трона антихриста. В том числе и в "православной" России под управлением "патриотов", вещающих о непримиримых противоречиях с Западом, отнимающих у Украины Крым, а вчера - и часть ДНР и ЛНР, и при этом внедряющих куаркод - прообраз цифрового имени для каждого из нас, лукаво лишающих нас свободы выбора. Кто-то из них, возможно, рассчитывает переиграть князя мира сего, отца лжи. Но это очевидно невозможно. Отец лжи всегда будет в выигрыше там, где есть малейшая ложь и лукавство. Масонская революция продолжается.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.