15.09.2017       27

Если Толоконский  – «национальное достояние», то чьё?


Награждение губернатора Толоконского – пощечина русским патриотам во время проходящего по инициативе Толоконского
суда над Б.С. Мироновым по обвинению в "антисемитизме"

23 марта 2007 в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялась Третья Ежегодная Торжественная Церемония вручения Всероссийской Премии «Национальное Достояние 2006». Организатором конкурса выступил Международный Союз Благотворительных Организаций Мiра «Мiр Добра».

Как сказал член секретариата Премии, председатель Союза писателей России Валерий Николаевич Ганичев о награде, «Национальное Достояние  - это примеры самоотверженного труда, талантливых инициатив, созидательного разума, высочайшей духовности и подлинного милосердия – все, из чего складывается истинное величие России».

В номинации "Возрождение Державы" среди 13-ти награжденных  глав регионов золотой знак "Национальное достояние" был вручен губернатору Новосибирской области. Виктор Александрович Толоконский был удостоен звания лауреата общероссийской премии «за достижения в области государственного управления». Это звание присуждается тем, кто «своими поступками и благими деяниями заслужил всенародное признание, а также внёс наиболее значимый вклад в историческое развитие страны».

Интересно, что именно подразумевали дарители премии под  «благими деяниями Толоконского», – те, что перечислены  в статье Б.С. Миронова "Губернатор Толоконский  как зеркало еврейской диктатуры" или последовавшее уголовное преследование Б.С. Миронова силовыми структурами, подчинёнными Толоконскому, как месть своему недавнему сопернику по выборам?

И когда Толоконский В.А. успел внести «наиболее значимый вклад в историческое развитие страны», – когда был членом президиума Российского еврейского конгресса  в 1999 г., возглавляемого тогда преступником-олигархом Гусинским, сбежавшим затем от уголовного преследования в Израиль? Или же в период миллиардных недостач  в бюджете области, отмеченных полпредом Квашниным,  приезжавшим инспектировать область в октябре 2005 года?

26 марта Толоконский встретился в Москве с премьер-министром Фрадковым. Они обсудили «проблемы и успехи нашего региона, а также - как реализуются на территории области национальные проекты. Об этом же пойдёт речь и на специальной пресс-конференции, которую сегодня в столице даёт Виктор Толоконский», – сообщила новосибирская ВГТРК.

Как сообщает из Новосибирска наш соратник Артур Туркот: «Смысл этого награждения прост: 1) Подходит к концу срок полномочий Толоконского, а нагло разворовано столько, что его преемнику не придется долго искать виновного (не брать же вину на себя). 2) Сейчас губернаторов не выбирают, а назначают соплеменники из президентской администрации. 3) Получается, что не назначить Толоконского на новый срок главы Новосибирской области просто нельзя! Да и как не назначить столь заслуженное лицо? Так что весь этот пиар с награждением, пресс-конференцией и встречей с главой правительства – не что иное как первый шаг к новому назначению своего единоплеменника на пост главы важнейшего ключевого региона России – Новосибирской области».

Новосибирское телевидение в этот день не преминуло также прокрутить видеосюжет о награждении Толоконского в 2002 году «за достижения в области социально-экономического и культурного строительства» премией "Лучшие губернаторы России" с личным поздравлением патриарха Алексия II:

«Ваша успешная деятельность на посту губернатора снискала глубокое уважение в российском обществе. С Вашим именем связаны многие достижения Новосибирской области за последние годы. С теплотой вспоминаю наши встречи и совместную работу во время Дней славянской письменности и культуры, которые проводились в 2002 году в Новосибирске. Мы высоко ценим Ваш вклад в утверждение нравственных идеалов нашего народа на столь высоком государственном посту. Укрепление духовности - это основа братского единения граждан нашего Отечества».

Не забыли напомнить и то, как в том же году патриарх наградил Толоконского вдобавок еще и церковным орденом Преподобного Сергия Радонежского I степени, вручив награду в том же Храме Христа Спасителя. «Одобрительные отзывы Патриарха о сибирском губернаторе, сумевшем его как следует принять, наверняка сыграют на повышение рейтинга Виктора Александровича в политических кругах столицы. Как-никак, а главный священник Кремля в ежемесячных рейтингах 100 самых влиятельных политиков по версии интернет-сайта strana.ru никогда не покидал первую десятку, в основном занимая 7-8 позиции, а Виктор Толоконский при этом не попадал и в число 150 самых-самых», – отметил тогда обозреватель газеты "Новая Сибирь".

Вот такое у нас в Сибири достойное «национальное достояние России» в лице губернаторов Толоконского и Хлопонина, нефтяного короля Абрамовича, нефтепроводного – Вайнштока, алюминиевого короля Дерипаски, питающего его дешевой электроэнергией Чубайса... Загадка для детей младшего возраста: кто из них еще не награжден подобными "национальными" наградами? Ответ легко найти через поиск в интернете.

На вопрос же, достоянием какой нации все они являются и прежде всего господин Толоконский, ответ следует искать в заявлении посла жидонацистского государства Израиль в РФ Анны Азари во время её недавнего визита в Новосибирскую область 25.03.2007. Она сообщила (возможно, в русле все той же пиар-кампании), что, что Израиль намерен развивать сотрудничество именно с Новосибирским регионом и, прежде всего, в сфере высоких технологий. "Мы готовы строить здоровые экономические отношения и видим перспективы в развитии сотрудничества именно с вашим регионом", - подчеркнула госпожа Анна Азари. Отсюда напрашивается вывод, в "историческое развитие" какой страны администрация области пытается "внести значимый вклад" в виде перспективных научных разработок российских учёных.

Н.В. Дмитриев
(Из "Новостей движения "ЖБСИ!" № 20)

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/130052

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 27 комментариев
  1. blank виктор-просто Русский:

    Когда же кончится это издевательство?

  2. blank Лев:

    По-моему,дальше уже некуда:неужели и это сойдёт с рук жидам?!
    "Сотрудничество" с Толоконским регионам по версии иудейки Анны Азари это продолжение ограбления русских и России русско-говорящим народом!

  3. blank Алексей:

    Русских Патриотов "власти" подвергают преследованиям за Правду и Убеждения, а христопродавцев награждают государственными и религиозными наградами. Иуды уже и Сибирь с ее богатствами себе загрести запланировали, если уж президент лично теперь назначает губернаторами исключительно евреев, которых потом награждают за антирусскую политику преследования Русских Патриотов и угождения интересам еврейско-масонского олигархата.

  4. blank черносотенец Георгий:

    Ну, что тут скажешь? Нужно испить чашу до дна. По вере нашей воздаст Господь избавление. Только на проведение Господа и надеюсь.

  5. blank Сергей:

    Всему этому беспределу конца не будет. Но где же наши Минины и Пожарские?

  6. blank Батраков Евгений Георгиевич:

    Ну, просто возмутительно!
    Возмутительно еще и то, что позиция главы РПЦ все чаще проявляется, как антирусская. Могу вспомнить хотя бы награждение пивного магната Баллоева. С другой же стороны, люди русские, поактивнее бы быть нам самим надо. И еще один позор - это такие "черносотенцы Георгии", которые "только на проведение Господа и надеются". Б.Миронов не уповая и не надясь, встал и пошел в бой. Вот образец! Вот, герой нашего времени!

  7. blank Виктор:

    Коварно нагло, цинично. Придет час расплаты, путь не визжат и не воют.

  8. blank Надежда:

    Почему бы православным Новосибирска не начать противоположную публичную кампанию за отзыв патриархом ордена и прочих наград Толоконского - по вскрывшимся фактам инспекции Квашнина? Иначе ведь получите опять губернатором Толоконского.

  9. blank Лев:

    Вот уж действительно:"Богатство Израиля будет произростать Сибирью"под воительством российского "национального достояния" Толоконского!

  10. blank Виктор Ведилин. Казак.:

    Из песни: "И не будет зоны, лагерей и тюрем, все враги России будут казнены!"
    Без коментариев. Зрите, братья и сестры, и по плодам их узнавайте их. И лезут "инуде" и расхищают. Ну а кукушка (точнее Дроздов) ясно за что хвалит порхатых (петухов)... Укрепи нас Господи, сплоти, вразуми, помилуй и спаси!
    За Веру, Царя и Отечество!

  11. blank черносотенец Георгий:

    Батракову.
    Уважаемый Батраков, ну не получается у меня идти в бой из Минска в Сибирь . Я, что могу, делаю в Беларуси и на патриотических форумах.
    Стыдно ему за меня. Пустобрех.

  12. blank заись:

    Забавно читать - "ах, почему бы православным не начать?!", "ах где же наши минины-пожарские?!"
    Чего начать, кто готов начать? Весь русский народ, вся русская "элита" живет в страхе иудейском, кругом паралич и трусость. На поддержку судилища над мироновым выходит два десятка казахских(!) казаков да полсотни смельчаков из некогда многомиллионного православного народа. Даже участие телемедийного рогозина не может прорвать информационный "игнор".

  13. blank equal:

    в печку всё!
    успокойтесь!
    чем могу помочь??

  14. blank раба Божья:

    Совсем жиды распоясались, весь земной шар - один Израиль. Сказано: отец их дьявол. Так и будут с ним гореть, на своих же кровавых баксиках и шекелях. Господи, спаси Россию и верных чад ея.

  15. blank mts:

    Беда, беда. Путин - иуда, русских губернаторов судит, жидов ставит.

  16. blank Артур Туркот:

    Предки губернатора В.А. Толоконского:
    ТОЛОКОНСКИЙ Герасим Соломонович - новониколаевский предприниматель. Занимался оптовой торговлей продуктами. В 1917 г. Выбирал 3 торговых свидетельства 2-го разряда.

    ТОЛОКОНСКИЙ Исай Соломонович - колыванский купец. В 1888 г. обратился с прошением в городское полицейское управление о выдворении священника Львова из дома, который купил.

    ТОЛОКОНСКИЙ Шлейма Хаимович - колыванский 2-й гильдии купец. В 1885 г. содержал питейное заведение в доме, принадлежавшем его жене.

    Из книги: Скубневский В.А., Старцев А.В., Гончаров Ю.М. Предприниматели Алтая 1861-1917 гг., Барнаул: Энциклопедия, Демидовский фонд, 1996, Стр. 96.

  17. blank Александр Левин:

    Что ж...ничего нового, все как обычно - волки в овечьих шкурах награждают оккупационную власть.Горько, противно..По плодам мы ИХ и узнаем. Но все же - ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ, кто смеется ПОСЛЕДНИЙ! Придет время и все они ответят за все!

  18. blank Димон:

    Как же отстранить от власти и удалить вообще из России эту свору грабителей, которая служит интересам Израиля и в конце концов нахапав Русского добра туда и свалит?

  19. blank Хигдуг:

    Полагаю, что при возобладании в стране национально-гуманистических идеалов, а именно национально пропорционального представительства во властных и общественных структурах положение в стране сможет кардинально исправиться.
    И это не причитания вечно обиженных, а вполне реальный политический шаг.
    Во всяком случае, популяризация этого требования со стороны правой оппозиции, четко укажет обществу кто в действительности в России оккупант, экстремист и разжигатель межнациональной розни. Подумайте об этом господа.
    С уважением.

  20. blank Куликов И. А.:

    Самый святейший награждает самого удачливого,сказка о том ,как два еврея делают себе приятное,за счет России и русских .Золоченая митра возносит еврейского владыку Новосибирской области ,или почему не все иудеи купили себе по Челси,?,ни Наполеону,ни Гитлеру,ни татарве,-- жидам
    отдана православная , в целях исторического развития.Хорошо развиваете господа жиды!,спасибо.

  21. blank Партизаны НифНиф и НафНаф:

    Вы правы, храбрый учитель оппозиционеров ХигДуг. Этот девиз так страшен оккупантам, что именно за него был убит 26 апр.1991г. в тюрьме наш соратник
    Константин Смирнов-Осташвили. Но почему бы Вам не обратить свой призыв к себе и к своим друзьям и не начать клеить наклейки в трнспорте и распространять плакаты, например, т.о. зарифмованные :
    "НАЦИОНАЛЬНО-ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО
    НА ВСЕХ УРОВНЯХ ВСЕХ РАЗНОВИДНОСТЕЙ ВЛАСТИ -
    ВОТ ПУТЬ К ИЗБАВЛЕНИЮ ЗЕМЛИ РУССКОЙ
    ОТ ВАМПИРОВ ТАЛМУДИЧЕСКОЙ МАСТИ" ?

    Подумайте об этом . С уважением, НуфНуф.

  22. blank upn;lknm';:

    kgjfgnrignvms oicxnmdfngdggflbvkcvcxnvmc,vnclxz/xcn/xcnl/zxcvkckcvnkcvn/

  23. blank Гергий:

    Христос Воскресе! Несмотря на все жидовские происки! Как говорит воин Владимир Квачков, ... только таким образом можно очистить от них Русскую Землю. А как с жидами в Белоруссии?
    Георгию-черносотенцу - напишите по адресу ortodo_ne@mail.ru, хотелось бы с Вами "списаться". Есть желание на переезд на ПМЖ в Белоруссию, возможно ли это?

  24. blank Виталий:

    толоконский... Когда же сдохнет эта мразь? Больше об этом существе не могу сказать-слов нет!

  25. blank Вадим Скучный:

    Как так случилось,что кучка евреев - их около
    0,27% населения России так быстро оккупировали нашу Великую Родину,???? Почему-то об этом очень мало пишут национальные русские сайты...Неужели же повторяется история татаро-монгольского ига?..
    Что же происходит с нами - русскими?...

  26. blank Вадим:

    Куда смотрит армия?

  27. blank Искендер:

    Толоконского и вообще евреев из власти долой!
    Пусть убираются в свой Израиль! Евреи - вон из Сибири!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.