10.08.2010       0

Авторитеты измены


(Отрывок из статьи Т. Глушковой)

«В книге Михаила Назарова, человека с явно подмененной совестью, в его книге "Миссия русской эмиграции"... так и видишь: старательный автор колесом выпячивает свою надорванную, высоконравственную грудь в жажде крестов и наград... взывая к сам?й исторической справедливости... Книгу Назарова можно было бы обойти молчанием: при всей ее информативности вызывает брезгливость подобный "патриотический товар" – если бы не был издан объемистый этот, двухтомный ГИМН ИЗМЕНЕ в России, в разных ее городах массовым тиражом... В той дореволюционной России, которую с полной исторической неграмотностью идеализирует новоявленный Авторитет, такому, как он, наемнику закордонных спецслужб, право, немногие бы решились подавать руку...» . Однако: «Вдруг – и моментально – выяснилось, что для того, чтобы стать членом Союза писателей и даже секретарем этого Союза писателей, то есть войти в руководство его, достаточно, не будучи писателем, быть эмигрантом с двадцатилетним стажем, причем именно НТСовцем, ретивым сотрудником зарубежных антисоветских центров (как Михаил Назаров), иметь выслугу в ЦРУ...»

Татьяна Глушкова
(Глушкова Т. "Элита" и "чернь" русского патриотизма. Авторитеты измены // Молодая гвардия. 1994. № 11. С. 70-72; 1995. № 7. С. 136-137.)

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/11023

Оставить свой комментарий

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.